В Лос-Анжелесе открывается игровая выставка E3

На предстоящей E3 компания Nintendo покажет несколько новых игр для Wii U. Саму консоль компания надеется начать продавать во втором полугодии. Ранее Nintendo показала лишь работу Mario Bros на своей консоле. Эксперты говорят, что в продвижении Wii U японской компании придется чрезвычайно трудно, так как к угрозе со стороны планшетов следует прибавить еще и негативные настроения покупателей, которые за год, согласно данным аналитической компании NPG Group, сократили свои затраты на консоли и игры для них на треть.

В самой NPD говорят, что сейчас в отрасли наметился интерес к бюджетным игровым решениям, да и сами производители стараются делать более дешевые казуальные и мобильные игры, которые можно купить за 5-10 долларов и запускать на мобильных устройствах. К слову сказать, компания Zynga, крупнейший по выручке производитель социальных игр, впервые примет участие в предcтоящей E3, где покажет новые разработки, связанные с играми FarmWille и Words with Friends.

В отличие от Nintendo, которая будет показывать новинку, компании Sony и Microsoft ничего особо нового не покажут, хотя от них ожидают радикального пересмотра их консолей Xbox 360 и Playstation 3. В прошлом появились слухи о том, что обе компании, якобы, покажут новые версии консолей, но сами производители эти данные опровергли, заявив, что новые версии запланированы к релизу лишь в 2013 году.

Что касается игр, то здесь будет на что посмотреть: Activision анонсирует «Call of Duty: Black Ops II,» Microsoft покажет «Halo 4» и «Forza Horizon,» Sony предъявит своего хедлайнера «God of War: Ascension» и «LittleBigPlanet Karting,» Ubisoft представит на суд геймеров «Far Cry 3» и «Assassin’s Creed III». Electronic Arts, согласно неподтвержденным данным, покажет «Medal of Honor: Warfighter,» новую итерацию «Need for Speed» и хоррор-игру «Dead Space 3».

Источник: cybersecurity.ru

Категории: Софт и игры