Microsoft запустила в США новую версию поисковика Bing

О планах по запуску нового дизайна Bing софтверный гигант сообщал несколько недель назад, пообещав сделать его доступным в ближайшее время. Новая версия поисковика Microsoft заметно отличается от предыдущей, пишет CNet. Так, интерфейс Bing теперь состоит из трех основных колонок. В основной колонке, занимающей левую половину экрана, представлены поисковые результаты. Центральная колонка под названием Snapshot создана с целью «предоставления пользователям релевантной информации и услуг, связанных с их результатами поиска», – отмечают разработчики.

Также в Bing теперь имеется еще одна колонка, занимающая примерно четверть экрана в его правой части. Она называется Sidebar и добавляет в поисковик различные социальные функции. Так, в ней представлена лента новостей из Facebook, возможность задавать вопросы друзьям пользователя по этой соцсети и т.д., передает TechCrunch.

«Делаете ли вы покупки в Сети, выбираете место для проведения отпуска, ищете ресторан или решаете, какой фильм посмотреть, новый Bing сфокусирован на том, чтобы добавить в поиск мнения ваших друзей, экспертов и энтузиастов с помощью специальной социальной панели», – говорят представители Microsoft.

Источник: kurs.ru

Категории: Интернет и связь