Вышел Firefox 13 с кнопкой Reset и новой начальной страницей

Компания Mozilla выпустила финальную версию браузера Firefox 13, причем по сравнению с предыдущей сборкой у него есть много заметных нововведений. Например, преобразилась начальная вкладка, которая открывается сразу после запуска веб-обозревателя. Теперь она содержит ссылки на загрузки, закладки, историю, расширения, синхронизацию и настройки.

При открытии новой вкладки пользователь увидит знакомые по Chrome миниатюры наиболее часто посещаемых сайтов. Браузер самостоятельно анализирует историю посещений интернет-ресурсов и автоматически формирует подборку миниатюр. Страницу можно закрепить в списке часто посещаемых или навсегда удалить ее оттуда.

Чтобы восстановить сессию, необходимо нажать соответствующую кнопку в начальном окне открытого браузера. При этом Firefox 13 загружает все открытые вкладки не сразу, а только после того, как пользователь по ним щелкает. Это положительно сказалось на скорости работы браузера.

В Firefox 13 также появилась кнопка Reset, которая сбрасывает все настройки, предварительно сохранив все пользовательские данные. Браузер доступен для WindowsMac и Linux.

Источник: onliner.by

Категории: Софт и игры