Как найти пропавший Android-смартфон?

Потеряли Ваш любимый Android? Не стоит отчаиваться. Даже в самых безнадежных ситуациях есть надежда на положительный исход. Многие из нас знают о важности приложений с функцией анти-вор, но мы зачастую откладываем их установку на потом, надеясь, что уж с нашим гаджетом ничего плохого произойти не может. Но вот случилась неприятность и ваш любимый смартфон пропал. Из такой ситуации тоже есть выход!

Разработчики постарались и создали несколько полезных приложений, которые помогут отследить местонахождение вашего мобильного Android-устройства без необходимости заранее устанавливать программу.

Plan B

При утере устройства не паникуйте, а лучше побыстрее зайдите в Google Play под своим аккаунтам и установите на пропавший девайс бесплатное приложение Plan B. Оно определит местонахождение смартфона и вышлет координаты на ваш адрес электронной почты. При включенном GPS данные будут намного точнее, но на многих устройствах программа активизирует передачу координат автоматически.  Если же GPS отключен, Plan B найдет аппарат при помощи вышек сотовой связи, а информация о перемещении телефона будет поступать на вайш mail каждые 10 минут. Кроме того, при отправке на пропавший смартфон SMS с текстом “locate” вы получите на почту координаты своего девайса.

Android Lost

Принцип действия тот же. Устанавливаем Android Lost удаленно на ваше устройство (к сожалению, при таком способе установки будут доступны не все возможности программы). С этим приложением вы сможете управлять своей пропажей на расстоянии из Интернет или при помощи SMS (заблокировать смартфон, установить местонахождение по GPS или сети, отправить SMS с веб-страницы, удалить содержимое карты SD, переадресовать звонки и тд).

Lost Phone

Как и два предыдущих приложения, Lost Phone поможет при утере вашего Android-смартфона: отправьте SMS для блокировки пропажи или установки его местонахождения. Если программа обнаружит новую SIM-карту, она заблокирует устройство и отправит всем вашим друзьям SMS с нового номера.

Конечно же, эти приложения не гарантируют успешную охоту на ваше утерянное или украденное Android-устройство, однако для всех тех, кто не установил анти-вор, такие программы, как Plan B — настоящая находка!

Источник: androidpit.ru

Категории: Know How