Facebook открыл собственный магазин приложений

Facebook запустила собственный магазин приложений. Пока в нем около 600 предложений, включая Pinterest, Soundcloud, Foursquare и Instagram.

Facebook App Center собрал социальные приложения для настольных компьютеров и мобильных устройств, работающих на iOS и Android.

Все приложения, доступные в Facebook App Center, имеют свою страницу в социальной сети. Перед загрузкой пользователь может ознакомиться с подробным описанием приложения и посмотреть скриншоты, говорится в блоге Facebook. Некоторые из приложений можно установить напрямую через Facebook. Те программы, которые требуют дополнительной загрузки, отсылают пользователя на страницу загрузки в Google Play или Apple App Store.

Каждое приложение имеет рейтинг пользователей. Ранее сообщалось, что Facebook будет также собирать информацию о том, как часто пользователи обращаются к приложению и как много времени в нем проводят. На основе этих данных и пользовательского рейтинга соцсеть будет давать приложению общую оценку.

Магазин приложений Facebook запущен первоначально для жителей США, однако в течение нескольких недель он будет доступен для остальных пользователей Facebook. Зайти в него можно как в декстопной, так и в мобильной версии соцсети.

Источник: ruformator.ru

Категории: Софт и игры, Соц.сети