Opera 12 вышла официально

Компания Opera Software объявила о выпуске финальной версии браузера Opera 12.

В Opera 12 появились темы. Как отмечают разработчики, сотни тем уже ждут готовы, новые добавляются ежедневно — в галерею тем http://addons.opera.com/themes. Кроме того, браузер обеспечивает приложениям доступ к веб-камере на ПК (только с явного разрешения пользователя). Opera 12 более наглядно показывает, какая персональная информация интересует посещаемые веб-сайты. Разработчики изменили значок отображения уровня безопасности, чтобы обеспечить лучшее понимание политики безопасности веб-сайтов, в результате можно легко определить, использует ли веб-сайт информацию о вашем местоположении и запрашивает ли он доступ к веб-камере.

Среди прочих Opera 12 улучшений и изменений:

Плагины работают как отдельные процессы, поэтому в случае сбоев в работе плагинов браузер Opera продолжает оставаться работоспособным. / Opera 12 получил значительный прирост скорости по сравнению с предшествующей версией — ускорилась загрузка страниц, запуск браузера и рендеринг HTML5. Поддержка 64-битной архитектуры на Windows и Mac позволяет улучшить производительность на современных компьютерах. / Настоящие фанаты скорости могут попробовать экспериментальную реализацию аппаратного ускорения. Поддержка письма справа налево в/ интерфейсе и новые локализации: Арабская, Персидская, Иврит, Урду и Казахская. Теперь Opera 12 выходит на 60 языках.

Для веб-разработчиков Opera 12 предлагает улучшенную поддержку веб-стандартов, включая CSS3 и HTML5. Загрузить браузер Opera 12 в версиях для Linux, Windows и Mac можно с официального сайта Opera.

Источник: Opera

Категории: Софт и игры