Сравнение iOS 6 с Android 4.0 и Windows Phone 7.5

На ежегодной конференции разработчиков Apple в этом году, Скотт Форстал, старший вице-президент Apple представил множество нововведений для своей новейшей мобильной ОС. Среди них обновления для виртуального личного помощника — Siri, интеграция с несколькими автопроизводителями, ответ сообщением на входящие звонки, а также возможность разговаривать по FaceTime через сотовую сеть.

Хотя приятно видеть, что iOS 6 может похвастаться более 200 новыми функциями по сравнению с предыдущим обновлением, некоторые из них уже давно существуют в других мобильных операционках, например интеграция с Facebook. Здесь мы рассмотрим новые возможности iOS 6 с уже существующими на других платформах. Для более честного сравнения мы выбрали последнюю версию всех трех ОС.

Иногда, рассматривая, что каждая ОС предлагает, зависит от того, какое устройства мы рассматриваем. Samsung Galaxy S III, например, на борту имеет голосового помощника S-Voice. Как и Siri, S-Voice выходит за рамки, того что может Google Voice. Он может запустить приложения (как родные, так и сторонние) или получить прогноз погоды и т.д..

Голосовые технологии Microsoft, зависят от программного обеспечения, функция Tellme, не так сложна, как S-Voice или Siri, но он может также запускать приложения. Кроме того, стоит обратить на похожий на фотопоток Apple Share Galaxy S III. Оба сервиса позволяют разделить потоки и поделиться с друзьями.

Имейте в виду, что лишь немногие устройства оснащены Android 4.0, так что устройства с Gingerbread или более ранних версий не будут иметь функции, описанные выше. Однако можно легко увидеть, что Google заставила Apple добавить некоторые функции. Windows Phone, с другой стороны, имеет не такой долгий путь развития, чтобы идти на равне с конкурентами.

Источник: planetiphone.ru

Категории: Тесты и Обзоры