«ВымпелКом» представляет улучшенный мобильный веб-браузинг с Opera Mini

ВымпелКом Лтд.”, ведущий глобальный оператор телекоммуникационных услуг и Opera Software ASA, разработчик браузеров, сегодня объявили о стратегическом партнерстве с целью запуска мобильного веб-браузера оптимизированного для обычных телефонов.

Специальный веб-браузер VimpelCom Opera Mini будет запущен во всех 18 странах присутствия брендов группы компаний «ВымпелКом», начиная с лета 2012 года, и предоставит возможность более чем 200 миллионам клиентов «ВымпелКом» получить доступ к мощному, быстрому и эффективному с точки зрения передачи данных мобильному браузеру, который идеально подходит для недорогих моделей мобильных телефонов.

Специальный браузер VimpelCom Opera Mini облегчит абонентам голосовых услуг «Вымпелком» тестирование, активацию и регулярное использование интернет-сервисов на их мобильных устройствах. Клиенты могут настроить режим просмотра и доступа к таким интернет-сервисам как Facebook или поиск Google одним кликом непосредственно с их домашней страницы.

Михаил Герчук, Главный коммерческий директор группы компаний «ВымпелКом», сказал, что сотрудничество обеспечит клиентов Группы во всем мире приятным, быстрым и легким в эксплуатации мобильным веб-сервисом, независимо от того, насколько технически совершенен их телефон.

«Большинство наших клиентов проживает в странах с развивающейся экономикой, где спрос на мобильный доступ к Интернет стремительно растет, опережая темпы проникновения смартфонов и развертывания сетей 3G. На большинстве наших рынков, «ВымпелКом» будет первым оператором, предложившим этот инновационный мобильный сервис, который позволит нашим клиентам воспользоваться мобильным Интернет и его захватывающими преимуществами», — отметил он.

Браузер Opera Mini использует продвинутую технологию сжатия, которая уменьшает веб-страницы до 90% прежде, чем они будут загружены на мобильное устройство. Это позволяет клиентам значительно расширить свои возможности работы в Сети с каждым мегабайт, который они скачивают, снижая при этом расходы.

В сочетании с выгодной стоимостью на доступ в Интернет через мобильный телефон браузер VimpelCom Opera Mini ориентирован на взаимодействие с пользователем и функциональность. В браузере поддерживается одновременная работа с несколькими вкладками. Локальные новости, контент и приложения будут доступны при помощи одного клика прямо с главной страницы.

Ларс Бойлсен, Генеральный директор Opera Software  сказал, что сотрудничество позволит клиентам «Вымпелком» получить намного больше интересного из мобильной сети.

«Мобильный браузер Opera уже полюбился больше чем 190 миллионами пользователей во всем мире, и мы продолжаем искать новые способы повысить доступность мобильной сети. Более чем 200 миллионов абонентов и популярные бренды оператора в различных регионах, дают возможность «ВымпелКом» внести свой вклад в мобильный веб-бум, который мы наблюдаем во всем мире», — сказал он.

Оптимизированный браузер VimpelCom Opera Mini будет запущен этим летом во всех странах присутствия «ВымпелКом» по всем миру.

Источник: пресс-релиз

Категории: Интернет и связь