Facebook без предупреждения изменила контактные данные юзеров

Социальная сеть Facebook поменяла адреса электронной почты, указанные пользователями в контактной информации, на соответствующие профилю пользователей адреса на @facebook.com. При этом соцсеть не предупредила пользователей об изменениях.

Это действие вызвало шквал критики со стороны пользователей соцсети. Пользователи были недовольны, что Facebook навязала собственную почту без разрешения, и потребовали инструкций относительно того, как сменить настройки видимости адресов электронной почты.

Представитель соц.сети Facebook заявил, что данные изменения введены, чтобы «привести к общему знаменателю» страницы на сайте.

Чтобы скрыть адрес электронной почты Facebook и установить другой видимый адрес, нужно зайти в меню «Информация» –> «Контактная информация». Там можно установить, какие контакты показывать в хронике, а какие – скрыть.

Facebook объявила об открытии почтового сервиса на базе социальной сети еще в апреле, но тогда новость не привлекла большого внимания. «Мы предоставляем каждому пользователю Facebook собственный адрес электронной почты, потому что мы видим, что многие пользователи хотят общаться друг с другом, но использование электронной почты Facebook полностью зависит от желания пользователей», говорилось в заявлении компании. Сообщения, посылаемые с помощью электронной почты @facebook.com, появляются в общем потоке записей, посланных через внутренний мессенджер Facebook.

Источник: ruformator.ru

Категории: Интернет и связь