Будущие поколения iOS получат 3D-интерфейс

Одна из самых частых жалоб на операционную систему от Apple та, что интерфейс системы порядком поднодоел — с 2007 года изменений во внешнем виде произошло минимальное количество. Конечно, джейлбрейкерам в этом случае проще — они могут вытворить с системой практически все, что пожелают. Возможно, в Apple уже начали задумываться о том, что пора бы добавить что-то новое в iOS? В iOS 6 уже заметны некоторые подвижки в сторону обновления внешнего вида. Может быть это сигнал в сторону чего-то определенно большего?

Неназванный сотрудник Apple сказал, что в будущем иконки на экране «яблочного» смартфона будут отбрасывать реальные тени, основываясь на источниках света вокруг вас, на которые будет реагировать датчик освещенности. Весь интерфейс будет трехмерным.

Звучит невероятно. Однако, если вдуматься, то идея вполне может быть реализована. Технологии показа трехмерного изображения, которые основывались на отслеживании положения головы, мы уже видели. Да и ползунки-слайдеры в iOS 6 намекают на то, что инженеры Apple с интересом поглядывают в эту сторону. Слухи о том, что купертиновцы собираются включить в свои девайсы 3D-технологии, какое-то время назад появлялись с завидной регулярностью, и стоит признать, что реализация трехмерности интерфейса с помощью камеры или датчика освещенности, звучит более «по-Apple’вски», чем использование специального «железа».

Кроме слов неназванного сотрудника компании, пока ничего большего о новой идее интерфейса iOS не слышно. Да и доказательств слов этого самого сотрудника нет.

Источник: appleinsider.ru

Категории: Смартфоны и КПК