«Одноклассники» избавились от большинства платных сервисов

Социальная сеть «Одноклассники» сократила количество платных сервисов до нескольких штук. Об этом «proIT» сообщил директор по маркетингу и стратегическому развитию компании Александр Изряднов.

«Еще год назад у нас было 20 с лишнем платных сервисов, а теперь осталось только несколько. Это платный и закрытый профиль, подарочки, естественно, премиальные смайлики, которые очень востребованы. Все остальное, включая платную регистрацию, которая была отменена два года назад, мы убрали. Вывод новых услуг направлен в первую очередь на то, чтобы бы мы перестали быть сайтом для поиска «Одноклассников», а стали развлекательной платформой», — сказал он.

Интернет-звонки, введенные в прошлом году, тоже останутся бесплатными.

Одним из новых направлений заработка денег менеджер называет социальную коммерцию. В том числе и партнерство с интернет-магазинами.

«Это пока только один магазин, специализирующийся на продаже футболок. В ближайшее время будет запуск еще нескольких партнерских магазинов. Это станет одним из основных механизмов того, как люди будут зарабатывать деньги в соцсетях. Все инструменты для этого уже есть», — сказал он.

Источник: proit.com.ua

Категории: Интернет и связь