Microsoft выпустила очередной набор патчей

Корпорация Microsoft выпустила очередной набор исправлений, призванных закрыть 16 уязвимостей в своих программных продуктах.

В рамках мероприятия Patch Tuesday, компания выпистила девять бюллетеней по безопасности, три критических и шесть с рейтингом важных. Июльские «патчи» призваны закрыть «дыры» в таких продуктах, как ОС Windows, браузер Internet Explorer, приложения Microsoft Office и Visual Basic for Applications.

Релиз под номером MS12-043 должен закрыть уязвимость в системе безопасности Microsoft XML Core Services, делающую возможным удаленное исполнение вредоносного кода на атакуемом компьютере. Данная брешь способна привести к проблемам на системах с Windows и Microsoft Office.

Бюллетень MS12-044, содержит обновление для системы безопасности Internet Explorer и призван решить проблему с двумя уязвимостями в браузере, которые могут привести к удаленному исполнению вредоносного программного кода.

И последний «критический» релиз за номером MS12-045 закрывает уязвимость в Microsoft Data Access Components, которая также может позволить запустить удаленное исполнение программного кода.

Источник: softpedia.com

Категории: Безопасность