Если бы не было интернета (инфографика)

Вы когда-нибудь задумывались, какую роль в нашей повседневной жизни занимает интернет? И мыслите ли вы свою жизнь без него? Представляем вашему вниманию инфографику, созданную аналитиками сайта Online Education на тему: что было бы с миром без интернета в наши дни?

По сравнению с 2002 годом количество веб-пользователей увеличилось в 4 раза и на сегодняшний день составляет около 2.3 миллиардов людей во всем мире. Мы пользуемся электронной почтой так часто, что даже не задумываемся об этом. Но если бы то самое количество писем отправлялось обычной почтой, то только жителям США почтовые марки обошлись бы в сумму 6.3 триллионa долларов.

Если бы не существовало таких сервисов, как Тwitter, Google, Facebook и т.п., то и не было бы множества рабочих мест, связанных с трудоустройством в интернете. В США в веб-сфере работает по меньшей мере 1.2 миллиона человек. Причем при этом существует около полутора миллионов рабочих мест, косвенно связанных с интернетом, так что, если бы всемирная сеть внезапно испарилась, только в США работу потеряли бы около 3 млн человек. Потеряли бы работу также все фрилансеры — люди, чей доход зависит не столько от интернета, сколько от скорости передачи информации, которая стала возможна в наш век.

Мир будет казаться гораздо меньше и ограниченней: на сегодняшний день не менее 65% населения земли ежедневно узнают новости из интернета. При этом каждую минуту в твиттере появляется около 100 000 новых сообщений, а на фейсбуке ежемесячно — 30 миллиардов уникальных постов.

Источник: androidpit.ru

Категории: Интернет и связь