Microsoft Office 15 официально представлен

Стив Балмер, директор корпорации Microsoft, представил, на состоявшейся 16 июля в Сан-Франциско пресс-конференции, новую версию пакета офисных приложений Microsoft Office, сообщает Reuters.

Основная особенность нового поколения офисного пакета заключается в интеграции с «облачным» сервисом Microsoft SkyDrive. Все документы и персональные настройки, создаваемые пользователем, будут сохраняться в «облаке» автоматически, что обеспечит доступ к ним с любого устройства, подключенного к интернету.

Кроме того, новый Office предлагает упрощенный режим работы на компьютерах и планшетах с сенсорным управлением и тесную интеграцию с социальными сервисами. В новый Office будет также встроен сервис Skype и функция People Card, которая позволит интегрировать контакты из Facebook и LinkedIn в офисные приложения.

Дизайн нового Microsoft Office разработан в соответствии с дизайном Windows 8. Помимо новой ОС, очередная версия Office будет совместима с Windows 7. На данный момент на сайте Microsoft можно скачать и протестировать пробную версию нового пакета MS Office.

Полная версия нового Office будет доступна в начале следующего года. Стоимость MS Office 15 на данный момент пока не определена.

Категории: Софт и игры