3 функции iPhone, о которых вы забыли

Один из обозревателей портала Business Insider, который пользуется коммуникатором iPhone почти четыре года поделился своим опытом относительно работы на этом девайсе. По его мнению, большинство приложений и функций, которыми владельцы iPhone не пользуются каждый день, с течением времени просто забываются.

Ниже представлены три функции iPhone, которые не очень популярны, но, тем не менее, могут значительно облегчить вашу работу на теэтом смартфоне.

Блокировка ориентации экрана телефона

Чтобы заблокировать ориентацию экрана, нужно два раза нажать на кнопку «Home» и провесьти пальцем направо. Появится серый круг напротив кнопки обратной перемотки. Нажав на нее можно получить возможность блокировки экрана. Теперь, при поворачивании телефона, опция ориентации будет оставаться на месте.

Установка буквенно-цифрового пароля

Установка буквенно-цифрового пароля усилит защиту аппарата. Для его активации, необходимо зайти в установки. Затем перейти на середину страницы и выбрать пункт, содержащий код блокировки. Далее последует опция Simple Passcode, которая предложат ввести буквенно-цифровой пароль.

Автоматическая загрузка новых приложений напрямую в iPhone

Это функция удобна для тех, у кого есть несколько устройств от Apple. В настройках можно указать, чтобы музыка и приложения автоматически загружались на все Apple-девайсы. Для включения функции надо зайти в пункт меню Настройки и перейти на середину страницы. После этого, нужно выбрать опцию Store (сохранить). И, наконец, перейти в Automatic Downloads и выбрать опцию музыки или приложений.

Категории: Know How