Samsung официально представила планшеты ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro (IFA 2012)

Южно-корейский гигант Samsung Electronics, на пресс-конференции Samsung Unpacked в рамках выставки IFA 2012, официально анонсировала два планшета-трансформера Samsung ATIV Smart PC и ATIV Smart PC Pro под управлением ОС Windows 8.

ATIV Smart PC

ATIV Smart PC

По заявлению производителя, устройства совмещают в себе новый дизайн, удобство планшета и мощность ноутбука. Оба планшетника оснащены системой блокировки отсоединяемой клавиатуры, позволяющей пользователям легко трансформировать планшет в ноутбук.

Новинки предлагают 11,6-дюймовые SuperBright Full HD дисплеи, поддерживающие multi-touch (одновременное нажатие 10 пальцами) и работу с электронным пером S Pen.

ATIV Smart PC Pro и ATIV Smart PC оснащены процессорами Intel Core i5 и Intel Atom, а также 4 Гб и 2 Гб оперативной памяти соответственно.

Помимо этого, таблетки получили порты USB 2.0 (Smart PC) и два USB 3.0 (Smart PC Pro), интерфейсы mHDMI, слоты miniSD и по два дополнительных порта USB 2.0 на клавиатуре.

ATIV Smart PC Pro

ATIV Smart PC Pro

Заявленное время автономной работы аккумуляторной батареи на одной подзарядке составляет 14 часов для ATIV Smart PC и 8 часов для ATIV Smart PC Pro.

Новинки поступят в продажу на североамериканском рынке в октябре текущего года. Их стоимость составит от 649 и 749 доллларов для ATIV Smart PC, без клавиатуры и с клавиатурой соответственно; и 1119 долларов зa ATIV Smart PC Pro с 128 Гб SSD-накопителем.

Источник: Samsung