Представители компании «АрменТел» встретились с учителями Армавирского марза

Представители компании «АрменТел» встретились с учителями сельских общин Лернагог и Мясникян Армавирского марза. Встреча состоялась в рамках программы «Совершенствование методов преподавания путем применения новых технологий».

В ходе встречи были обсуждены вопросы применения информационных технологий в образовательном процессе с целью повышения степени усвоения изучаемых материалов, а также самообучения учителей. Участники отметили необходимость реализации подобных программ в сельских общинах, поскольку в современных реалиях важно обеспечить равный доступ к информационным технологиям и компьютерным знаниям.

Преподаватели подчеркнули, что программа повышения  компьютерной грамотности очень полезна, поскольку уровень знаний и система ценностей подрастающего поколения обусловлены профессиональной подготовкой, методическими возможностями и навыками учителей.

Отметим, что программа программы «Совершенствование методов преподавания путем применения новых технологий» реализуется в рамках меморандума о долгосрочном сотрудничестве между компанией «АрменТел» и Фондом дети Армении. В течение 2011 года более ста учителей из 6 школ Армавирского и Арагацотнского регионов приобрели основные компьютерные навыки, познакомились с  основами работы в Интернете и принципами использования информационных ресурсов в образовательном процессе.