Пользователи Facebook-групп смогут делиться файлами из Dropbox

Пользователи групп в соцсети Facebook смогут напрямую делиться файлами, загруженными в «облачное» хранилище Dropbox, с другими участниками групп, сообщается в корпоративном блоге Dropbox.

«Мы рады объявить, что теперь вы можете делиться файлами из Dropbox напрямую в Facebook Groups. Таким образом, вы сможете поделиться конспектами с группой однокурсников, добавить обновленное расписание игр в группу своей баскетбольной коменды либо разместить поздравительное видео в группе своей семьи», — отмечают разработчики Dropbox.

Изменения коснулись вкладки «Добавить файл» (Add file), располагающейся на верхней панели групп наряду со вкладками «Сообщение», «Добавить фото/видео», «Задать вопрос». Ранее при раскрытии вкладки «Добавить файл» пользователь видел окно с предложением выбрать файл объемом до 25 Мбайт на своем компьютере.

Теперь это окно будет разделено на две части — в одной из них Facebook по-прежнему предлагает выбрать материалы с компьютера, а во второй — опубликовать файлы, ранее загруженные в «облачное» хранилище Dropbox. Если пользователь решит интегрировать свой аккаунт в Dropbox с учетной записью в соцсети, то он сможет воспользоваться вторым вариантом для поиска и публикации документов, фотографий и видеороликов.

Как и в случае других публикаций, пользователи групп Facebook смогут оставлять комментарии под файлами, опубликованными из Dropbox. Если автор файла внес в него изменения, группа получит автоматическое оповещение об этом.

Функция доступна как в браузерной версии Facebook, так и в рамках мобильных сервисов для смартфонов и планшетов. По словам разработчиков, в ближайшее время она станет доступна всем пользователям соцсети.

Сервис Dropbox, начавший работу в 2008 году, позволяет хранить данные в «облаке», для доступа к которому созданы клиенты для различных настольных и мобильных операционных систем. Бесплатная версия сервиса позволяет хранить 2 Гбайт данных (может быть увеличено при условии участия пользователя в различных акциях). Платные тарифы начинаются от 10 долларов в месяц. Аудитория Dropbox насчитывает более 50 миллионов пользователей из 175 стран.

Источник: digit.ru

Категории: Соц.сети