5 лучших Android-смартфонов

Samsung Galaxy S3

Если вы в поиске смартфона от известного производителя с передовыми техническими характеристиками, который демонстрирует хорошее сочетание цены и качества — ваш выбор — это SamsungGalaxy S3. Устройство можно, пожалуй, назвать самым популярным Android-смартфоном на данный момент. Флагманский девайс Samsung по функционалу не уступает iPhone: доступны голосовой помощник S-Voice, Google Maps намного удобнее и точнее, чем карты в iOS 6, LTE и NFC (которого нет в iPhone 5).

Устройство подойдет тем, кто много времени проводит в сети так как оснащен довольно большим 4,8-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280 x 720. Хотя дисплей Galaxy S3 и не дотягивает экрану Retina на iPhone 5 с точки зрения четкости изображения, плотность пикселей 306 ppi совсем немного уступает «яблочному» устройству (326 ppi). Камера корейского флагмана даже превосходит iPhone 5 при сьемке в условиях низкой освещенности. Кроме того, он получил немного лучшую фронтальную камеру (1,9 Мп против 1,2 Мп). Что же касается скорости, то в первых синтетических тестах смартфон Apple обходит Galaxy S3, правда, обновленный до Jelly Bean, он может оставить конкурента далеко позади. Еще один плюс Android-девайса — поддержка карт памяти microSD, а также более мощный аккумулятор.

HTC One X

Еще один флагман, на который, безусловно, стоит обратить внимание при выборе нового смартфона. Тайваньская компания HTC всегда славилась своим качеством сборки и материалов и в этот раз не ударила в грязь лицом. Хотя девайс был представлен еще весной, он до сих пор может похвастаться одними из самых продвинутых технических характеристик на рынке.

Как и в случае с Samsung Galaxy S3, гаджет порадует большим дисплеем диагональю 4,7 дюйма с отличным разрешением 1280х720 пикселей. К достоинствам девайса также можно отнести мощный четырехъядерный процессор Tegra 3, хорошую камеру на 8 Мп и 32 Гб встроенной памяти. Как и у iPhone 5, флагман тайваньской компании получил несьемную батарею, а также не поддерживает карты памяти microSD, хотя у него более мощный аккумулятор на 1800 мАч (что, правда, далеко не предел для смартфонов такого уровня). Кроме того, смартфон получил обновленную оболочку Sense с дополнительными функциями и возможностями и если вы не любитель «чистого» Android, думаю, она вам придется по душе. 

Huawei Ascend D Quad

Китайский производитель Huawei называет свое детище «самым быстрым смартфоном в мире» благодаря специально разработанному четырехъядерному процессору Huawei K3V2, который, возможно, даже превышает мощность Tegra 3 от Nvidia. Huawei Ascend D Quad — один из самых доступных флагманских смартфонов на рынке, ведь его предварительная цена составляет 470 долларов США. Кроме суперпроцессора девайс предлагает все атрибуты самых продвинутых смартфонов: 4.5-дюймовый LCD дисплей с разрешением в 1280х720 пикселей, звук Dolby 5.1 Surround, 1 ГБ оперативной, 8 ГБ встроенной памяти (также есть слот для microSD), 8 Мп-основную камеру и 1,3-Мп фронтальную, а также батарею 1800 мАч. Тем, кому не совсем по душе дизайн Android-девайсов, думаю, понравится именно этот тонкий (8,9 мм толщиной) и стильный гаджет.

LG Optimus G

Флагман от LG получил невероятный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с 4 ядрами Krait и актовой частотой 1,5 ГГц. Этот девайс способен потягаться в быстроте работы со всеми самыми продвинутыми смартфонами на рынке. Он может похвастать 4,7-дюймовым WXGA True HD IPS Plus дисплеем с разрешением 1280 х 768 пикселей, а также практически такой же плотностью пикселей, как и у iPhone 5 — 320 ppi. Аппарат поддерживает сети LTE и технологию NFC. К сожалению он не получил поддержку microSD, зато может порадовать 2 Гб оперативной памяти (у iPhone 1 Гб), а также камерой на 13 Мп.

Sony Xperia T

Не зря Sony Xperia T стал новым смартфоном Джеймса Бонда. Нам также понравился его лаконичный и сдержанный дизайн в лучших традициях Sony. Новый флагман компании, представленный совсем недавно на выставке IFA в Берлине, получился довольно неплохим. Однако за довольно вменяемую сумму (549 евро) вы получите достойный девайс с 4,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 (Mobile Bravia Engine), двухъядерным процессором (Qualcomm Krait MSM8260-A) на 1,5 ГГц, 13-мегапиксельной камерой с технологией Exmor-R и режимом быстрого старта, 16 Гб памяти и аккумулятором на 1850 мАч.

Категории: Тесты и Обзоры