Microsoft готовит к выпуску собственный WP8-смартфон

Компания Microsoft разрабатывает смартфон под собственным брендом, который будет работать на мобильной операционной системе Windows Phone 8, сообщает WPCentral со ссылкой на осведомленные источники.

По мнению экспертов, собственный смартфон редмонской компании может стать примером реализации возможностей платформы Windows Phone, то есть он будет играть ту же роль, что и смартфоны семейства Nexus в экосистеме Google Android.

Характеристики, дата выхода и стоимость устройства не уточняются, однако сообщается, что оно, по сравнению с существующими WP8-смартфонами, будет обладать уникальными качествами. Также, есть вероятность того, что Microsoft при помощи фирменного телефона с уникальными возможностями, попытается разогреть интерес пользователей к новой мобильной ОС, чего пока не удалось компаниям HTC и Nokia.

Информация о разработке смартфона под брендом Microsoft подверждается и другими источниками. Ресурсы BGR и China Times сообщают, что работа над новым девайсом длится в течение последних 4 месяцев, а сам смартфон выйдет на рынок в конце текущего — начале следующего года.

Категории: Смартфоны и КПК