iPhone 5: Топ-10 причин для любви и недовольства

iPhone 5, несмотря на определенные недостатки, уверенно шагает впереди планеты всей. Количество проданных смартфонов Apple шестого поколения превышает все мыслимые рекорды. Владельцы вовсю обсуждают «яблочный» телефон на форумах и в чатах. Так что пришла пора подвести первые итоги: iPhone 5 имеет как достоинства, так и весьма серьезные недостатки, с которыми мы вас и решили познакомить.

Достоинства:

1. Быстрый

Речь идет не только о сетях LTE, но и о способностях быстрее работать в сетях предыдущего поколения 3G. Для сравнения, отправка сообщения по электронной почте занимает втрое меньше времени, чем с iPhone 4S.

2. Легкий

iPhone 5 весить всего 112 г, о нем попросту можно забыть, положив себе в карман. Но, несмотря на потерю веса по сравнению с моделями предыдущих поколений, смартфон надежно держится в руке своего владельца.

3. Стильный

Дизайн нового iPhone 5 поражает своей лаконичностью и фактурой. Везде, где iPhone 4S критиковали, его старшим братом теперь восхищаются. Полностью выполненный из алюминия корпус нового устройство и дисплей, защищенный стеклом, — вот, за что можно полюбить iPhone 5 с первого же взгляда.

4. Широкий

Наконец-то поклонники «яблочной» продукции получили такой дисплей, о котором мечтали на протяжении всех предыдущих версий смартфона. Диагональ в 4 дюйма позволяет в полной мере оценить достоинства и графическую мощь новинки.

5. Трудолюбивый

Вместо того чтобы рассказывать про технические характеристики аккумулятора, стоит обратиться к опыту одного из владельцев iPhone 5. Итак, смартфон с разряженной батареей был поставлен на зарядку в 6 вечера. К 10 часам вечера он полностью зарядился и был отключен от зарядного устройства. До 11 часов вечера им пользовались для проверки электронной почты и просмотра фото в Instagram. К этому моменту зарядка все еще была 100%-й. На следующее утро, к 7 часам утра, iPhone 5 также оставался заряжен на полную мощь. К 12:45, спустя все утро прослушивания музыки по дороге на работу и использования карт, а также режима ожидания во время работы, смартфон показал, что разрядился всего до 87%. Для сравнения, за первые операции, включая подъем в 7 утра, версия 4S успела разрядиться до 79%.

Недостатки:

1. Картографический сервис

Неприкрытый провал «кудесников из Купертино»: карты полны недочетов, тормозят, работают с ошибками, не дают четкого изображения. Остается надеяться, что в ближайшем будущем эта дыра в репутации Apple будет полностью заштопана.

2. Зарядное устройство

Зарядное устройство нового типа и разъема, которое используется в iPhone 5, действительно, вызывает массу нареканий. Владельцы iPhone привыкли к универсальности всей продукции Apple. Теперь придется менять зарядки в автомобилях, модули подключения ко всем возможным устройствам — музыкальным центрам, акустическим системам и другой технике.

3. Приложения

Здесь стоит винить Apple лишь наполовину, в то время как вторая часть вины лежит на разработчиках приложений. Из-за того, что команда Тима Кука держала параметры новинки под строжайшим секретом, инженеры, занимающиеся производством независимых программ для iPhone, попросту не успели оперативно переделать свои приложения под iPhone 5. Но факт остается фактом: из-за большего размера дисплея работа игр, дневников и прочего софта смотрится обрезано.

4. Работа операторов

Даже в США владельцы новых iPhone уже успели столкнуться с тем, что некоторые операторы мобильной связи не дают смартфону развернуться в полную силу. Голосовые сервисы и базы данных работают не так, как может iPhone 5. Что уж говорить про интернет 4G, который дает слишком медленную скорость, чтобы считаться таковым.

5. Материал корпуса

Да, это действительно так. Алюминиевый корпус нового устройства от Apple слишком легко царапается. Случайно оказавшись рядом со связкой ключей, iPhone 5 будет обречен на поражение.

Источник: bagnet.org

Категории: Тесты и Обзоры