Microsoft анонсировала музыкальный сервис Xbox Music

Корпорация Microsoft официально представила новый музыкальный сервис Xbox Music, сообщается на на официальном сайте Microsoft.

Получить доступ к к музыкальному сервису смогут владельцы игровых консолей Xbox 360, ПК и планшетых компьютеров на Windows 8 и смартфонов на Windows Phone 8. К сожалению, более ранние версии операционной системы от Microsoft, в том числе Windows 7 и Windows Phone 7, сервис поддерживать не будет.

Xbox Music предусматривает три варианта использования: бесплатное прослушивание в потоковом режиме (с рекламой), месячная или годовая подписка (без рекламы и с возможностью доступа к трекам в отсутствие интернета) и музыкальный интернет-магазин. Каталог сервиса содержит более 30 миллионов музыкальных треков.

Композиции с битрейтом в 256 кб/с будут продаваться без защиты DRM . При оплате композии, пользователь получит право загрузить его на свое устройство. Стоимость музыки Microsoft пока не раскрывает.

Сервис в потоковом режиме работы будет доступен в 15 странах, а функция подписки и интернет-магазин появится в 22 странах. На данный момент ричмондская компания не раскрывает список стран.

Пользователи Xbox 360 получат доступ к музыкальному сервису начиная с 16 октября. Компьютеры и планшетов на Windows 8, а также смартфоны на Windows Phone 8 получат предустановленный клиент сервиса.

Категории: Интернет и связь