Секреты Facebook, о которых вы могли не знать

Количество пользователей социальной сети Facebook перевалило отметку в 1 млрд человек. Но большинство из них использует только общий функционал социальной сети, не подозревая о существовании  некоторых скрытых возможностях её интерфейса. Ниже, представлено несколько полезных опций, которые значительно повысят эффективность и удобство работы. Некоторые из них широко известны, о других же знают лишь немногие.

1. Создание и управление списками друзей

Когда количество FB-друзей переходит определенную отметку, следить за их активностью становится довольно проблематично и возникает желание распределить их по таким спискам, как «Близкие друзья», «Семья» и т. д. Сделать это просто — надо воспользоваться ссылкой для перехода на страницу настройки списков.

2. Сообщения по расписанию

Данная функция доступна лишь для страниц брендов. Если нажать на изображение часов, то появится возможность задать время публикации сообщения. Полезно для того, чтобы приурочить сообщение к какому-либо мероприятию или временному периоду. Кстати, там же есть кнопки, при помощи которых можно указать ваше местоположение и людей, с которыми вы находитесь.

3. Создание секретных групп

Данная ссылка приведет вас к странице, на которой можно создавать группу. При этом если вы желаете, чтобы группа эта была доступна лишь выбранным вами пользователям, то выберете раздел «Секретная группа».

4. Скачивание сразу всех фотографий из альбома

Скачать все фотографии из ваших альбомов на компьютер можно воспользовавщись инструментом Pick&Zip, зайдя через свой Facebook-аккаунт.

5. Расширенные настройки чата

К сожалению у всех есть знакомые, с которыми не хочется часто общаться. А для этого нужно сделать так, чтобы они никогда не видели вас в чате. Для того чтобы сделать вас невидимыми для них, нажмите на надпись «чат» в правом нижнем углу, затем на изображение шестеренки сверху и выберите «Расширенные настройки». Появится окно, в котором можно не только настроить чат, но и полностью отключить его.

6. Перевернутые сообщения

Инструмент Flip Text позволяет писать зеркально отраженные и перевернутые сообщения. Наберите текст, скопируйте его отражение и вставьте в сообщение. Особой пользы в этом нет, просто прикольно.

7. Частично сокрытые сообщения

Совсем не обязательно, чтобы ваше сообщение было видно всем. Прежде чем публиковать его, нажмите на выпадающий список левее кнопки «Опубликовать» и там выберите либо «Доступно всем», либо «Друзья», либо «Только я». Если же нажать на опцию «Настройки пользователя», то вы получите доступ к еще более широким настройкам конфиденциальности.

8. Редактирование сообщений

Написали сообщение с ошибками? Ничего страшного, в любой момент можно все исправить. Просто нажмите на изображение карандашика, которое появляется после того, как вы наведете курсор на текст сообщения. В выпавшем меню выберите «Редактировать» или «Удалить».

9. Скрытые сообщения

Не все обращают внимание, но сообщения в Facebook разделены на две папки — «Сообщения» и «Другие». Вторая появляется после того, как вы нажмете на первую (слева на странице, под аватаркой). Проглядывайте обе папки, если не хотите пропустить какое-либо сообщение.

10. Отключение уведомлений

Раздражают постоянные уведомления? Их несложно отключить. Для этого нажмите на значок уведомлений, наведитесь на ненужное уведомление и нажмите на крестик, появившийся в правом верхнем углу. После чего вам будет задан вопрос, действительно ли вы хотите от него отказаться. Просто нажмите «Отключить».

11. Настройка «Отправлено через …»

Хотите удивить своих друзей подписью вроде «Отправлено с помощью Banana Phone» или «Отправлено с помощью FedEx»? Тогда воспользуетесь услугами сервиса PostedVia. Выберите на его странице «способ отправки» и наберите текст сообщения.

12. Удаление аккаунта

Если же вы вдруг решили вернуться к реальной жизни, полностью отказавшись от общения в Социальной сети, то вам наверняка захочется удалить свой аккаунт. Сделать это можно воспользовавшись вот этой ссылкой. Помните, что никакие ваши данные при этом сохранены не будут.

Категории: Know How