5 способов сделать ваш смартфон еще «умнее»

Печально, но факт: многие используют свои современные смартфоны как обычную «звонилку» и даже не подозревают, насколько многофункциональными могут быть их гаджеты. Мы не будем вдаваться в детали и представим пять простых способов, которые помогут сделать «общение» с вашим гаджетом еще более удобным и быстрым. Мы надеемся, что вам пригодятся эти простые советы.

1. Быстрый ввод текста

Для того, чтобы сэкономить время при вводе текста при создании SMS или сообщения электронной почты, попробуйте способ, который очень упростил мне жизнь и должен особенно понравиться тем, кто не любит использовать виртуальную клавиатуру. Этот способ позволяет водить от буквы к букве, не отрывая палец от экрана и реализован в сторонней клавиатуре Swype. На некоторых Android-девайсах предустановлен этот вариант ввода информации и для того, чтобы проверить свое устройство, достаточно попробовать написать слово, не убирая пальца с дисплея. Наше сравнение Swype с еще одной отличной клавиатурой для Android вы найдете здесь.

2. Разблокировка при помощи распознавания лица

Еще одна полезная функция, позволяющая быстро разблокировать ваш гаджет вместо ввода пин-кода или рисунка. Возможно, он не так безопасен, но уж удивить своих друзей вы сможете. Для выбора этого метода перейдите в меню Настройки — Безопасность — Блокировка экрана — Распознавание лица. Не лишним будет также выбрать пин или узор для разблокировки, если распознавание лица не сработает (например, поутру после бурной вечеринки).

3. Виджет «Энергосбережение» спасет батарею

Перестаньте копаться в меню для того, чтобы отключить функции, которые «убивают» батарею вашего смартфона. Одно из возможных решений проблемы: виджет «Энергосбережение». Нажмите на «Меню» (TouchWiz или «Все приложения» в других девайсах) и в закладке «Виджеты» отыщите наш виджет, нажмите и удерживайте, а потом отправьте на любой из экранов. С его помощью вы сможете быстро включить или отключить Wi-Fi, Bluetooth, GPS и синхронизацию, а также настроить яркость дисплея и время автоматического выключения экрана, а также найдете полезные советы по продлению жизни батареи.

4. Автоматическое обновление приложений

Если вам надоели постоянные уведомления о появлении обновлений к установленным ранее приложениям (из Google Play), установите автоматическое обновление и забудьте об этом кошмаре! Если вы беспокоитесь о том, что это может вам влететь в копеечку, настройте включение этой функции только при наличии доступа к Wi-Fi. Как это сделать: перейдите в Google Play — Настройки — Автоматическое обновление приложений по умолчанию и поставьте галочку возле Wi-Fi.

5. Резервное копирование настроек и приложений

Поздравляем с покупкой нового Android-девайса! И теперь вам не нужно настраивать его заново и еще раз скачивать любимые приложения. Достаточно выполнить следующие действия: во-первых, перейдите на старом устройстве в Настройки — Настройки безопасности (для смартфонов с Android Gingerbread) или Настройки — Система — Резервное копирование и сброс (для девайсов с Android 4.0 и выше), выберите пункт Архивация данных и на новом устройстве вы сможете восстановить приложения и настройки из резервной копии.

Источник: androidpit.ru

Категории: Know How