iPad mini официально представлен

Вчера компания Apple официально представила мини-версию планшетного компьютера iPad под управлением последней версии мобильной операционной системы iOS 6.

Итак, рассмотрим подробно, что он из себя представляет. По утверждению Apple, планшет 53 процента легче и на 23 процента тоньше по сравнению с iPad 3. Корпус iPad mini выполнен из алюминия — его толщина составляет 7.2 мм, а вес — 308 грамм.

Уменьшенная версия одного из самых культовых гаджетов получила 7.9-дюймовый мультитач дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселей, как у планшета iPad 2, двухъядерный процессор A5, фронтальную камеру FaceTime HD, 5-мегапиксельную тыльную камеру iSight с новой оптикой для съёмки фотографий и HD-видео с разрешением 1080p, стабилизацией изображения и датчиком освещённости, благодаря которому можно снимать качественные снимки в условиях недостаточного освещения, а также новый разъем Lightning.

Помимо этого, iPad mini оснащен двухдиапазонным модулем беспроводной связи Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n Wi-Fi (802.11n 2.4 ГГц и 5 ГГц) для поддержки беспроводной передачи данных на скорости до 150 Мбит/сек, что в два раза превышает производительность Wi-Fi по сравнению с предыдущими моделями iPad. Мини iPad доступен также в модификации Wi-Fi + Cellular с поддержкой сверхскоростных технологий беспроводной передачи данных, включая LTE и DC-HSDPA. Новая функция «Личная точка доступа» позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с iPad по Wi-Fi, Bluetooth или USB для любых других 5 устройств.

Версия iPad mini с Wi-Fi поступит в продажу 2 ноября по цене в 329 долларов за 16 Гб модель,  429 долларов за 32 Гб модель и 529 долларов за модель с 64 Гб памяти. iPad mini поступит в продажу в интернет-магазин Apple Store, в розничных магазинах Apple и у авторизованных реселлеров Apple в Австралии, Австрии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Германии, Гонконга, Дании, Исландии, Испании, Ирландии, Италии, Канады, Кореи, Лихтенштейна, Люксембурга, Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Пуэрто-Рико, Румынии, Словакии, Словении, Сингапура, США, Финляндии, Франции, Чехии,  Швеции, Швейцарии и Японии.

Поставки модификаций iPad mini с Wi-Fi + Cellular начнутся через несколько недель после появления на рынке моделей с Wi-Fi. Стоимость iPad mini Wi-Fi + Cellular составит 459 долларов 16 Гб модель, 559 долларов за модель с 32 Гб памяти и 659 долларов за 64 Гб версию.

Предварительные заказы на любую из модификаций iPad mini можно будет разместить начиная с 26 октября, через интернет-магазин Apple Store в  Австралии, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Гонконге, Дании, Ирландии, Италии, Испании, Канаде, Корее, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Сингапуре, США, Чехии, Финляндии, Франции,  Швеции, Швейцарии и Японии.

Источник: Apple