Как заработать на информации из соцсетей

H&F нашёл 5 необычных способов преуспеть, работая с информацией в социальных сетях — для детей, параноиков и страдающих от ностальгии. Чтобы заработать на информации, полученной из социальных сетей, необязательно продавать её на сомнительных сайтах и мучиться угрызениями совести. H&F нашёл приложения для параноиков, сентиментальных интеллигентов и детей, которые делают жизнь пользователей соцсетей проще, а их создателей — богаче.

1. PassMyWill

ЧТО ЭТОДушеприказчик для социальных сетей

СКОЛЬКО СТОИТБесплатное

Создатели проекта PassMyWill задумались, что произойдёт со всеми аккаунтами в социальных сетях и электронными почтами человека после его смерти, и создали возможность составить онлайн-завещание. После регистрации пользователь подключает к сервису свои аккаунты в Facebook и Twitter, а программа собирает информацию, как часто обновляются его страницы в соцсетях и каково содержание постов.

Когда активность резко прерывается, пользователь получает письмо с вопросом, не умер ли он. Если на письмо вовремя не ответить, программа делает вывод, что он, должно быть, уже мёртв, и отправляет список паролей от его страниц в социальных сетях и электронных ящиков ближайшему другу или родственнику. К слову, сохранность паролей в базе данных гарантирована специально разработанной системой шифров, ключ от которых хранится только на компьютере пользователя, и даже сама администрация сервиса не может получить к нему доступ.

2. Timehop

ЧТО ЭТО — Сервис, который собирает старые посты в соцсетях и высылает на почту

СКОЛЬКО СТОИТБесплатное

Timehop — бесплатный сервис, который получает доступ к вашей активности в социальных сетях, объединяет чек-ины в Foursquare, статусы и фотографии из Facebook и Instagram, записи из Twitter, которые вы публиковали несколько лет назад, и высылает их вам ежедневными письмами. Кроме того, можно делиться своим прошлым с другими пользователями приложения.

Как утверждают разработчики, их проект — аналог просмотра старых фотографий. Приложение распространяется бесплатно, а в октябре компании удалось привлечь инвестиции в размере 1,1 млн долларов. Стоит сказать, что приложение может достать информацию вплоть до самого начала социальной активности пользователя, даже если в самой социальной сети эти данные уже не доступны.

3. Badabing!

ЧТО ЭТОПоиск пляжных фотографий друзей в соцсетях

СКОЛЬКО СТОИТ — $1,99

Судя по всему, приложение названо в честь стриптиз-клуба из известного гангстерского сериала «Клан Сопрано». Предназначение Badabing! — тщательная инспекция фотографий ваших друзей в соцсетях и поиск тех, на которых они запечатлены в бикини, нижнем белье или вообще нагишом. Всё, что от вас требуется,— войти через свой аккаунт в Facebook, указать имена друзей (или подруг), на которых вы хотите заполучить компромат, и подождать пару минут. После того, как ваши поиски увенчаются успехом, вы можете поместить понравившиеся фотографии в закладки.

На первый взгляд, это может показаться вторжением в личную жизнь, но, технически, приложение всего лишь ищет фотографии, которые ваши друзья сами добавили в общий доступ. Мораль: не загружайте фотографии в Facebook, если вы не хотите, чтобы их кто-нибудь увидел. Особенно если вы запечатлены на них без штанов.

4. Goobit

ЧТО ЭТОСоциальная сеть для детей-хулиганов

СКОЛЬКО СТОИТ — Бесплатное

Не так давно у американской социальной сети для детей Everloop, которая получила поддержку от инвесторов в размере более чем три миллиона долларов, появилось мобильное приложение под названием Goobit. У приложения есть все необходимые сервисы, позволяющие детям учиться общению в соцсетях: возможность делиться картинками, видео, музыкой, писать друг другу сообщения и публиковать статусы. Есть, впрочем, и отличительная черта, которая может понравиться особенно непоседливым детям, — виртуальные проделки, или goobs. Возожностей напакостить товарищу довольно много: ребенок может кинуть в друга тортом, и дисплей его айфона окажется вымазанным изнутри остатками крема, или послать письмо с букашками и жучками. Для того чтобы мамы были спокойны, в приложение встроена система ограждения детей от нецензурной лексики.

5. Flock

ЧТО ЭТОСпособ делиться совместными фотографиями

СКОЛЬКО СТОИТ — Бесплатное

Новое приложение от создателей популярного сервиса Bump, позволяющего людям переносить фотографии на компьютер, ударив телефоном по пробелу. Flock позволяет мгновенно делиться совместными фотографиями с друзьями, не сортируя их и не пересылая. Сервис самостоятельно определяет друзей пользователя, которые запечатлены на его снимках, и создает общий альбом, в который также добавляются фотографии, сделанные на их телефоны.

Для работы с Flock достаточно ввести свой логин в Facebook. Благодаря встроенной системе геолокации приложение само находит фотографии, которые были сделаны в одно время и в одном месте. Приложение позволяет делиться с друзьями сразу всеми своими фотографиями, а не единицами, попадающими в альбомы Facebook или Instagram. Другие альбомы на мобильном устройстве так и останутся скрытыми от посторонних глаз.

Источник: hopesandfears.com

Категории: Бизнес