iTunes 11 стал доступен для скачивания

iTunes 11 наконец-то стал доступен для скачивания в онлайн-магазине Mac App Store. Помимо обновленного дизайна, пользователей ждет огромное количество нововведений.

Одиннадцатая версия медиакомбайна от Apple получила также новый магазин, просмотр покупок из «облака» iCloud и синхронизация приложений в нем, новую функция «Далее», позволяющую просматривать список следующих композиций в списке воспроизведения, а также обновленный плеер.

Улучшения также коснулись и юзабилити: навигация по разделам стала более логичной, убрана боковая панель, вместо коротой все иконки располагаются теперь в верхней строке приложения.

При нажатии на альбом в музыкальной коллекции открывается панель со списком аудиотреков и просмотром информации.

Для навигации используются новые всплывающие меню.

Изменения коснулись не только внешнего вида, но и функциональности. Благодаря функции расширенного просмотра можно узнать информацию об альбоме, посмотреть треки, а также  воспроизвести их при выборе альбома в медиатеке. Помимо этого, доступны такие инструменты, как повтор и перемешивания.

Миниплеер получил важное изменение — при нажатии кнопки «Далее», можно узнать, какая песня будет следующей. А полноразмерном плеере эта функция позволяет расположить песни в том порядке, в котором вы хотите их прослушать.

Категории: Без рубрики