Пользователи Facebook проголосовали против отмены голосований

В социальной сети Facebook закончилось пользовательское голосование по изменению правил работы ресурса, об этом сообщается на странице обсуждения изменений Facebook.

Напомним, что данное голосование началось 3 декабря. А всего за неделю в опросе приняли участие более 660 тысяч пользователей, из которых около 590 тысяч выступили за сохранение действующих правил.

Для того, чтобы результаты голосования оказались обязательны для исполнения администрацией Facebook, в нем должно было принять участие более трети пользователей соцсети. Поскольку их оказалось почти в пять раз меньше, итоги опроса будут носить рекомендательный характер.

Голосование было связано с предложением Facebook отказаться от опросов пользователей при последующих изменениях в политике соцсети. Кроме того, компания хочет изменить правила сервиса, оставив за собой право передавать пользовательские данные между своими подразделениями. Предполагается, что в первую это предложение нужно для интеграции Facebook с фотосервисом Instagram.

Источник: lenta.ru

Категории: Соц.сети