Топ-5 самых важных смартфонов 2012 года по версии Gizmodo

Популярный IT-портал Gizmodo составил рейтинг самых важных смартфонов 2012 года, в который попали устройства, вызвавшие наибольший интерес у пользователей в уходящем году.

Первое место занял коммуникатор южно-корейской компании Samsung — Galaxy S3 . Gizmodo подчеркивает, что у Samsung получилось серьезно улучшить предыдущий флагман, как в техническом, так и в аппаратном плане. Эталонная ОС Google Android 4.0/4.1 получила немало интересных «примочек» от Samsung.

Второе место досталось коммуникатору Nokia Lumia 920, который в Gizmodo считают лучшим WP-смартфоном финской компании. Телефон удостоился второй строчки в списке, благодаря великолепному дисплею, PureView камере, а также новой мобильной ОС от Microsoft.

На третьем месте расположился iPhone 5. Несмотря на отсутствие в нем инновационных решений, Gizmodo утверждает, что «яблочный» смартфон является одним из лучших устройств 2012 года, благодаря своему дизайну.

Четвертая строчка рейтинга досталась фирменному коммуникатору интернет-гиганта — модели Nexus 4. По утверждению журналистов портала, смартфон удостоился подобной чести благодаря сочетанию приятного дизайна, высокой производительности и низкой стоимости.

И, наконец, пятая позиция. Ее заняло еще одно устройство от Samsung — смартфон Galaxy Note II.

Подготовлено по материалам gizmodo.com

Категории: Тесты и Обзоры