Intel Lexington — чип с поддержкой Full HD видео и HSPA+ для смартфонов (CES 2013)

Компания Intel, в рамках пресс-конференции на выставке CES 2013 в Лас-Вегасе, официально представила новую мобильную платформу Lexington, которая включает в себя процессор Atom Z2420 и ориентирован на использование в смартфонах бюджетного класса для развивающихся рынков.

Новый процессор оптимизирован для работы с Android-приложениями и обладает тактовой частотой до 1.2 ГГц, а также поддерживает технологию Hyper-Threading, которая обеспечивает обработку двух программных потоков на одно ядро. Это должно обеспечить бюджетным мобильным устройствам достойный уровень производительности и приемлемое время автономной работы.

Процессор Atom Z2420 включает в себя одно x86-ядро и графику PowerVR SGX 540. Чип обеспечивает декодирование видео высокого разрешения в формате 1080/30p, а также способен обрабатывать изображения с камер разрешением 5 Мп и 1.3 Мп, а также серийную съемку со скоростью 7 кад/сек. Помимо этого, он поддерживает беспроводную технологию передачи данных HSPA+, карты памяти формата microSD, две SIM-карт, FM-радио и технологию Wireless Display.

Источник: пресс-релиз

Категории: Комплектующие