ASUS представила видеокарту R.O.G. ARES II с двумя чипами Tahiti XT (CES 2013)

Тайваньская компания ASUS официально анонсировала эксклюзивный графический ускоритель ASUS R.O.G. ARES II, который, на данный момент, является самым мощным образцом на базе графических решений AMD.

Новинка построена на печатной плате под шину PCI Express 3.0 х16 и изготовлена в соответствии с концепцией Super Alloy Power при использовании высококачественных компонентов Super Alloy Chokes, Super Alloy Capacitors и Super Alloy MOS, характеризующиеся увеличенным в 2.5 раза сроком службы, а также снабжена подсистемой питания с цифровым контроллером ASUS DIGI+ VRM.

Карта оснащена двумя 28 нм чипами Tahiti XT с архитектурой Graphics Core Next (GCN). Она получила 2048 потоковых процессоров, по 3 Гб видеопамяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом и частотой 6600 МГц на каждый чип. Номинальная тактовая частота ядер составляет 1050 МГц (динамическая до 1100 МГц).

Видеоразъемы представленны двумя DVI и четырьмя DisplayPort. Система охлаждения — гибридная и состоит из комбинации системы замкнутого водяного охлаждения с двумя 120 мм вентиляторами и отдельного радиатора с дополнительным вентилятором.

Видеокарта ASUS R.O.G. ARES II будет выпущена ограниченной партией в 1000 экземпляров, а ее стоимость составит около 1500 долларов США.

Источник: ASUS

Категории: Комплектующие