Kickstarter начал сбор средств для строительства «Звезды смерти»

Пару месяцев назад народ США собрал необходимое количество подписей для петиции, на основании которой правительство США должно было построить собственную «Звезду смерти», известную нам всем по киносаге «Звездные войны’. Через месяц после принятия данной петиции президент США Барак Обама и группа специалистов в шутливом тоне объяснили, почему ее строительство невозможно. Главная причина — это деньги. На постройку подобного сооружения потребуется 850 000 000 000 000 000 долларов. Именно такую сумму и решили собрать с помощью краудфандинговой службы Kickstarter.

Принимая во внимание сложность подобного проекта, организаторы проекта начали с суммы в 20 миллионов фунтов (на данный момент собрано более 57 000 фунтов стерлингов) на доработку существующего первоначального плана боевой космической станции, который представлен ниже.

Великолепная задумка, не так ли? Осталось только привести его в исполнение, используя для этого весь опыт и все технологии имеющиеся в наличии на нашей планете. Если вы решили помочь деньгами, то вам следует знать, что это не более, чем шутка, которая была инициированна при содействии сервиса Kickstarter, поэтому и установленна такая большая сумма. Но вот, что будут делать организаторы, если ее все же наберут?

Между прочим, для того чтобы собрать подобный объем денег, каждому из 7 млрд жителей планеты Земля придется пожертвовать более 121 млн долларов.

Категории: Чай и Кофе