Gresso Cruiser Titanium — имиджевый телефон за $2500

Компания Gresso, специализирующаяся на выпуске имиджевых мобильных телефонов, начала продажи модели Cruiser Titanium.

Технические характеристики телефона ничем не выделяются, но в данном случае это совсем неважно, учитывая его предназначение и стоимость. Телефон предлагает 2-дюймовый дисплей с разрешением 240×320 пикселей, слот для карт microSD, модуль беспроводной связи Bluetooth 2.0, 2-мегапиксельной камеру, аккумулятор ёмкостью 860 мАч и программную платформу S40. Габариты аппарата составляют 112x46x12 мм, а вес — 106 г.

Отдельного разговора заслуживает его оформление. Монолитный корпус изготавливается с применением сложной технологии фрезерования на высокоточном оборудовании из титана аэрокосмического класса. Затем  в течении 16 часов корпус полируется вручную по специально разработанной технологии. Передняя и задняя панели выполнены из цельных пластин стекла, которое закалённо при температуре +800 ˚C. Кнопки клавиатуры выточены из стали и отшлифованны вручную.

Серия телефонов Gresso Cruiser Titanium выпущена ограниченной партией в 555 единиц. Каждый телефон получил номер, который выгравирован на корпусе устройства.

Подготовлено по материалам Gresso.