Eventot предоставит более качественную информацию о предстоящих событиях

Вчера, 13 февраля, стартап eventot.com запустила новый анти-спам алгоритм, который призван фильтровать  некачественную информацию и предоставлять пользователям информацию только о действительно ожидающихся, качественных мероприятий.

«Мы продолжаем борьбу против некачественных мероприятий. Сегодня наша база данных стал более точным»,- говорится в сообщении на официальной Facebook странице проекта.

Следует отметить, что эти изменения ожидались еще несколько месяцев назад. Об этом руководители проекта заявляли еще осенью 2012 года в интервью Общественному радио Армении, однако, по словам одного из основателей проекта Ваге Оганнисян, были другие приоритеты, на которые были сосредоточены ресурсы команды в последние несколько месяцев.

Со-основатель проекта Аршак Улубабян, комментируя запуск нового алгоритма, сказал, что это изменение более важна для больших мегаполисов, где каждый день организуются тысячи мероприятий, и информация о большинстве из них предоставляется на сайте eventot. Но раньше не вся информация о предстоящих событиях была качественной, и часто для пользователей трудно было найти то, что интересует их. Запуск нового алгоритма предназначен для решения этой проблемы.

Конечно, положительные результаты новых изменений почувствуют и армянские пользователи, поскольку  на афише ереванских событий тоже иногда присутствовал спам. Например, недавно некоторые армянские сетевые СМИ в погоне за посетителями, начал использовать новый вид спама, создавая в социальных сетях «лже-мероприятий», которые на самом деле были не мероприятиями, а призывали читать и обсудить ту или иную статью. А так, как Eventot информацию о предстоящих событиях собирает в основном из социальных сетей, они часто оказывались на страницах Eventot. Новый алгоритм должен исключить присутствие такие «лже-мероприятий» на страницах афиши.

Справка:

Eventot.com  — агрегатор мероприятий, который собирает, категоризирует и распространяет информацию о предстоящих событиях почти всех городов мира. Предназначен для систематизации и облегчения поиска мероприятий.

Проект был создан в Армении в 2011 г.

Источник: пресс-релиз