Microsoft Hotmail закрывается

Корпорация Microsoft сегодня официально подтвердила, что почтовый сервис Hotmail.com прекращает свое существование — ему на смену приходит Outlook.com. Все пользовательские акаунты будут перенесены на Outlook.com до конца лета текущего года, а начиная с сегодняшнего дня при входе на Hotmail пользователь будет автоматически перенаправляться на Outlook. Об этом сообщает Mashable.

Бета-версия Outlook была доступна пользователям с 31 июля прошлого года и в течение этого времени, по словам представителя Microsoft, постоянно пользоваться обновленным почтовым сервисом стали около 60 млн человек.

По заявлению Microsoft, главными достоинствами нового почтового сервиса является обновлённый дизайн, выполненный в стиле Windows 8, новые мощные средства для борьбы со спамом, а также интеграция с социальными сетями Facebook, Twitter и LinkedIn.

Основная причина перехода заключается в конкуренции на рынке электронной почты, где доминирущую позицию занимает почтовик от Google. Напомним, что в октябре 2012 года почтовый сервис Gmail стал самым популярным почтовым сервисом в мире, обогнав Hotmail и Yahoo! Mail.

Категории: Интернет и связь