Nokia анонсировала HERE для Windows Phone 8 (MWC 2013)

Финская компания Nokia,  в рамках выставки MWC 2013 представила сервисы HERE Maps, HERE Drive и HERE Transit и объявила, что они, помимо смартфонов Lumia, станут доступны и для других коммуникаторов на базе мобильной операционной системы Windows Phone 8. Сервисы HERE Maps, HERE Drive, HERE Drive+, HERE Transit и HERECity Lens уже доступны в онлайн-магазине приложений Windows Phone Store.

Функционал сервисов HERE взаимосвязан, что позволяет легко переходить от пешеходной навигации к автомобильной, а потом к построению маршрутов общественного транспорта в зависимости от того, что пользователю будет нужно в течение дня. Так, например, из приложения HERE Maps можно запустить HERE Drive или HERE Transit, если в этом есть необходимость. В HERE Transit видны близлежащие станции и остановки, а если до них нужно добраться пешком, можно воспользоваться HERE Maps.

Помимо этого, HERE Maps предлагается вместе с LiveSight, набором технологий дополненной реальности от Nokia. LiveSight распознает то, что пользователь видит сквозь камеру телефона, и накладывает на изображение актуальную для данного местоположения информацию. LiveSight также обеспечивает работу Place Tag – нового приложения, представленного сегодня для смартфонов Lumia. Объединяя возможности Nokia в области геолокации, фото- и видеотехнологий, Place Tag ставит маркировку местонахождения на фотографию, добавляя актуальную информацию о тех местах, которые видны на снимке.

Источник: Nokia

Категории: Софт и игры