Intel объявляет конкурс эссе для современных и мобильных женщин

Времена, когда роль женщины ограничивалась ведением домашнего хозяйства, канули в лету. Современные женщины продолжают отстаивать свои права на доступ к качественному образованию, профессиональной подготовке, достижениям науки и техники. Виртуозное владение прогрессивными технологическими устройствами помогает им менять свою жизнь к лучшему с помощью новейших разработок. В преддверии Международного женского дня виновницы торжества смогут поделиться секретами повышения собственной конкурентоспособности и достижения личного успеха в рамках конкурса эссе, организованном корпорацией Intel на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь».

«За последние несколько лет мобильные технологии коренным образом изменили нашу жизнь, открывая все новые и новые возможности для работы, жизни и общения, – отметила Анна Лобанова, директор департамента внешних связей корпорации Intel в России и других странах СНГ. – В преддверии женского праздника Intel запускает конкурс эссе для российских женщин, чтобы узнать, как мобильные технологии вошли в их жизнь, и какое влияние оказали на нее».

Конкурс эссе проводится с 5 по 20 марта и является частью глобальной программы Intel «Женщины смогут изменить мир» («She Will»). В своих работах российские женщины смогут рассказать о том, какой вклад компьютеры, Интернет и мобильные технологии внесли в развитие их карьеры, освоение новых направлений деятельности, расширение  круга общения. Эссе, посвященные ярким и позитивным переменам в жизни женщин, активно использующих достижения компьютерной техники, организаторы конкурса ждут по адресу: [email protected] с 5 марта по 20 марта  2013 г.

Жюри конкурса выберет четыре истории, автор лучшей из которых получит в подарок ноутбук на базе процессора Intel® Core™ i7. Участницы, занявшие 2, 3 и 4 места, станут обладательницами смартфонов  МегаФон SP-A20i Mint. Наибольшие шансы на победу будут иметь интересные истории, написанные хорошим слогом в оригинальной форме.  Результаты конкурса будут опубликованы до 20 апреля 2012 года на русскоязычном вебсайте корпорации Intel. Победители получат уведомления по электронной почте и телефону.

Елена Новикова, победившая в конкурсе эссе, организованном корпорацией Intel в 2012 году, представила на суд жюри историю о том, как информационные технологии позволили ей реализовать себя в качестве профессионала, жены и матери, несмотря на серьезные проблемы со зрением и пробелы в начальном компьютерном образовании. По ее словам, эссе можно было составить всего из двух слов «свобода и независимость».

«Участие в любом конкурсе мобилизует и помогает по-новому посмотреть на свою жизнь, – рассказала Елена. – Конкурс эссе от Intel показал как меняется жизнь, когда в ней  появляются информационные технологии. Рассказав свою историю в прошлом году, неожиданно я получила главный приз. Я горжусь своей победой. Теперь я знаю точно, что «женщины смогут изменить мир».

В последние годы корпорация Intel поддерживает стратегические инициативы, направленные на преодоление гендерного неравенства и на предоставление людям новых возможностей за счет развития образования и внедрения современных технологий. Благодаря реализации социально-ориентированных проектов Intel все большее число женщин в мире овладевают необходимыми навыками работы на компьютере, получают качественное образование и информацию, необходимую для саморазвития. Уместно отметить, что в январе 2013 года Intel опубликовала доклад «Женщины и Сеть» (Women and the Web), где содержится информация о том, что в развивающихся  странах женщины имеют ограниченный доступ к сетевым ресурсам, предоставление которого обеспечило бы странам ряд социальных и экономических преимуществ. Этой проблеме посвящен фильм Girl Rising, ознакомиться с трейлером которого можно на странице: http://girlrising.com/#trailers-scenes-clips. Фильм повествует о том, как технологии повлияли на судьбы нескольких совершенно разных девочек, объединенных стремлением к знаниям и жизни, наполненной новым смыслом.

С условиями и правилами конкурса эссе «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь» можно ознакомиться здесь: http://www.intel.com/corporate/europe/emea/rus/intel/corpresponsibility/LadiesOnline.htm.

Источник: пресс-релиз

Категории: Конкурсы