ТОП-4 мобильных приложения для безопасности детей

Как обезопасить детей в условиях современной жизни? Пожалуй, одним из лучших способов является использование возможностей современных технологий для мониторинга их местонахождения. Современные смартфоны становятся, день ото дня, более доступными и большинство из них оснащены GPS-приемниками. В данной статье мы представим вашему вниманию четыре самых лучших бесплатных приложения, которые помогут обезопасить ваших детей.

Google LatitudeiOS / Android

Google Latitude (локатор) является отличным инструментом для мониторинга местоположения. С его помощью можно увидеть, где на карте находятся члены вашей семьи и поддерживать связь с ними. Для его использования необходимо войти в Локатор и добавить членов вашей семьи через контакты Gmail. После того, как они примут ваше предложение, вы сможете видеть их местоположение на Google Map в свпем смартфоне. Местоположение будет отслеживаться в фоновом режиме, т.е. даже если аппликация закрыта или когда ваш коммуникатор заблокирован. Помимо этого, с помощью Локатора вы смоцете не только видеть добавленных людей на карте, но и поддержать с ними связь посредством Google Talk, Gmail и SMS, или обновляя свой текущий статус в программе.

Life360iOS / Android / Blackberry

Life360 отслеживает текущие местоположения членов семьи с помощью приемника GPS; оснащено тревожной кнопкой и функцией оповещения о входе или выходе из зданий. Помимо этого, помогает быстро узнать о ближайших больницах и полицейских участках). Life360 предлагает также бесплатный групповой чат FamilyChannel, с помощью которого можно отправлять сообщения через инернет. Но самое интересное то, что это приложение, работает с обычными мобильными телефонами, что позволяет отслеживать местоположение тех людей, у которых нет смартфонов. К сожалению, данная функция доступна не во всех странах.

MamaBeariOS / Android

Помимо всех необходимых функций для мониторинга местоположения ваших детей, MamaBear также отслеживает его поведение в глобальной сети. Программа уведомляет о появлении у них новых друзей в социальной сети Facebook и наличии ругательств и грубостей в сообщениях, что является признаком запугивания по отношению к вашим детям, о check in -ах и отметках на фотографиях

Sygic Family — iOS | Android

Приложение отслеживает не только местоположение членов вашей семьи в режиме реального времени, но и уровень зарядки батареи в их смартфонах. Оно позволяет задавать безопасные зоны, в случае выхода ребенка из которой будете получать уведомление. Sygic Family получило также встроенную систему обмена короткими сообщениями между членами семьи. Также есть специальная кнопка SOS, позволяющая одним нажатием кнопки отправить точное местоположение.