Windows 8 получила поддержку Adobe Flash

Корпорация Microsoft вслед за разрешением устанавливать пакет офисных приложений Office 2013 на разные компьютеры, решила вернуть полную поддержку Flash-плеeра от Adobe в Metro-версию своего фирменного браузера Internet Explorer 10. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Все мы прекрасно помним, как редмондская компания заявляла о том, что технология Flash является олицетворением  вчерашнего дня и ей нет места в такой передовой операционной системе как Windows 8. Стандарт HTML5 — вот будущее. И все в таком духе. Однако, на деле, все оказалось наоборот: подавляющее большинство крупных интернет-ресурсов совсем не спешат переходить на новый язык программирования. В лучшем случае они готовы представить интерфейс, который оптимизирован под особенности сенсорных дисплеев. Этот факт, собственно, и заставил Microsoft вернуть поддержку Adobe Flash в свои продукты.

Обновление уже доступно для скачивания посредством центра обновления для ОС Windows RT и Windows 8. Как заявляют разработчики, сотрудничество с Adobe помогло оптимизировать данную веб-технологию под особенности интерфейса мовой ОС.

Категории: Софт и игры