Спецификации и первая фотография смартфона Google Nexus 5

Сегодня в сети появилось изображение устройства, которое вполне может оказаться новым флагманом компании Google — модель Nexus 5. По утверждению сетевого источника, технические характеристики новинки уже известны, а анонс запланирован на октябрь текущего года.

В Google пока не определились, кто из вендоров будет производить новый Nexus. В качестве одного из возможных вариантов — это корейская LG, которая уже разработала прототип коммуникатора под кодовым названием Megalodon. Именно он запечатлен на фотографии.

По имеющейся информации, новый Google-смартфон получит 5.2-дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти LPDDR3, 16/32 или 64 Гб встроенной памяти, два стерео динамика, 16-мегапиксельную тыльную камеру OmniVision с поддержкой HDR видео и Real Time HDR и возможностью записи видео в формате 4К со скоростью 30 кад/сек или в 1080p с частотой 60 кад/сек, а также 2.1-мегапиксельную фронтальную (1080p, 30 кадров в секунду). За питание будет отвечать аккумуляторная батарея емкостью 3300 мАч.

Если эти данные верны, то Google Nexus 5 станет самым мощным смартфоном 2013 года.

Категории: Смартфоны и КПК