NCR завершает приобретение компании Retalix

Корпорация NCR (NYSE: NCR) объявила о завершении сделки по приобретению Retalix Ltd. (NASDAQ: RTLX), о которой было объявлено 28 ноября прошлого года. Retalix — это лидирующий поставщик программного обеспечения и услуг для точек продаж (POS), каналов сбыта и управления торговыми объектами. Решения компании — предлагаемые как в традиционном формате, так и виде сервисов SaaS — охватывают целый ряд областей, таких как мобильная и электронная коммерция, управление взаимоотношениями с клиентами, маркетинг, мерчендайзинг и логистика. На сегодняшний день продукты Retalix используются в более чем 70 000 торговых объектах в 50 странах мира.

«Завершение данной сделки является зримым подтверждением инновационного духа NCR и нашей приверженности интересам акционеров и клиентов, — говорит Билл Нути (Bill Nuti), президент и генеральный  директор NCR. — Мы уверены: передовые программные продукты, широкий портфель услуг и огромный отраслевой опыт Retalix помогут NCR предложить своим клиентам целостные решения, включающие оборудование, все необходимое ПО и обслуживание».

NCR выплатила 30 долл. США за акцию Retalix. Таким образом, общая сумма сделки, не включая расходы на проведение транзакции, составила около 650 млн долл. США. После завершения приобретения Retalix стала дочерним предприятием, находящимся в полной собственности NCR, а ее акции перестали котироваться на фондовых биржах NASDAQ Global Select Market и Tel Aviv Stock Exchange.

Источник: пресс-релиз

Категории: Бизнес