Конкурсы Intel: «Мой образовательный запрос» и «Учитель – родителю»

Корпорация Intel объявляет новые проекты для преподавателей, заинтересованных в развитии образования путем внедрения информационных технологий.

Конкурс педагогических идей и сценариев «Мой образовательный запрос», направленный на поддержку инициатив в области педагогической практики, будет проходить с 5 апреля по 5 мая 2013 года.

Конкурс “Учитель – родителю”, позволяющий преподавателям разработать специальные материалы для родителей, чтобы привлечь их к активным занятиям с детьми при помощи сети  Интернет, начался с 1 апреля и продлится до 15 мая 2013 года.

Оба конкурса организованы на портале Образовательной Галактики Intel®. Победители и наиболее активные участники получат сертификаты и ценные призы.

Конкурс «Мой образовательный запрос» будет проходить в 2 этапа. Сначала преподаватели-участники должны опубликовать краткое описание педагогической практики – уже существующей или воображаемой – которая, по их мнению, нуждается в поддержке со стороны разработчиков программного обеспечения (ПО). Далее в рамках организованной внешней экспертизы, учителя и разработчики учебного ПО смогут обсудить предложения, выработать оптимальные решения и лучше понять потребности друг друга для того, чтобы на в последствии реализовать предложения педагогов на практике и связать перспективные формы учебной деятельности с возможностями приложений.  По результатам 1 этапа отберут 10 инновационных предложений и  представят к разработке на состязании для разработчиков, который и станет 2-м этапом  конкурса «Мой образовательный запрос»

Авторы 10 проектов-победителей наградят сертификатами и ценными призами. 10 самых активных участников общественной экспертизы также получат поощрительные призы. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться  по ссылке http://intel-learn.ru/?p=334#more-334.

К участию во втором конкурсе — “Учитель – родителю” приглашаются педагоги общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации и стран СНГ, методисты, студенты педагогических вузов.

Конкурсные работы – авторски оформленный раздаточный материал для родителей, содержащий аннотированные ссылки на полезные интернет-ресурсы/программы, способные привлечь родителей к совместной работе с детьми – можно подавать по 3-м номинациям: для начальной, средней и старшей школы.

В финале конкурса выберут 6 лучших работ (по 2 из каждой номинации). Стать победителями смогут те, кто представят наиболее качественные материалы, выполненные в интересной творческой форме. Особенно приветствуются макеты, представляющие целостный «образовательный маршрут».

Организаторы приготовили в подарок главным победителям смартфы на базе технологий Intel® МегаФон SP A20i Mint.  По 10 лучших работ в каждой номинации отметят дипломами лауреатов конкурса.

Подать заявку и узнать об условиях конкурса можно на сайте: http://edugalaxy.intel.ru/index.php?act=ttp&CODE=static_page&subcode=sp_about