Socio — концепт «социального» смартфона от Google

В начале текущего месяца Facebook представила «социальный» смартфон HTC First, так что уже можно начинать мечтать о коммуникаторах, предназначенных и для других соц.сетей. Что, собственно, и сделал дизайнер Suman Chatterjee, воплотивший в «жизнь» концептуальное устройство Google Socio, в котором реализованна подержка Google+, Twitter и Facebook.

Телефон работает под управлением операционной сети Android 5.0 Key Lime Pie с костомизированным интерфейсом Google UI, который существенно отличается от стандартного домашнего экрана серии Nexus. Socio, созданный совместными усилиями Google и Motorola, нацелен на то, чтобы урвать определеную долю в сегменте социальных мобильных устройств.

Смартфон предлагает 4.9-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon 600 с тактовой частотой 2.1 ГГц и графическим контроллером Adreno 320, 3 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, слот для карт microSD, две камеры: основную 13-мегапиксельную с возможностью видео записи в формате Full HD со скоростью 30 кадров в секунду и 2.1-мегапиксельную лицевую, поддержку сетей четвертого поколения 4G LTE и аккумулятор емкостью 2700 мАч с поддержкой функции беспроводной зарядки.