Synrgic Uno — последний смартфон на платформе TI OMAP

Сингапурская компания Synrgic выпустила новый коммуникатор Uno на базе SoC TI OMAP 4470. Как известно, компания Texas Instruments объявила осенью прошлого года о том, что оставляет рынок SoC для мобильных устройств. Так что, вполне возможно, что смартфон Uno станет последним или одним из последних телефонов на платформе TI OMAP.

Устройство оснащено 4.7-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей с разрешением 1280 х 720 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass, а также двумя камерами: основной 8-мегапиксельной и 2-мегапиксельной фронтальной.

За работу телефона отвечают двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим контроллером PowerVR SGX544, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти.

Помимо того, аппарат получил модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, микрочип NFC, GPS-приемник, акселерометр, гироскоп и компас, два микрофона, слот для карт microSD, поддержку технологий MHL и USB OTG, а также аккумулятор емкостью 2300 мАч.

Смартфон работает под управлением ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich (с возможностью обновления до Android 4.2). Габариты равны 135 x 71 x 9.5 мм, а вес — 133 гр.

Стоимость Synrgic Uno составит приблизительно 320 долларов США (без учета налогов).

Подготовлено по материалам synrgic.com

Категории: Смартфоны и КПК