Мобильный сервер Getac X500 Server

Компания Getac выпустила новый мобильный сервер — модель X500 Server, который выполнен в форм-факторе ноутбука, хотя его толщина совсем не соответствует данному типу устройств. Компьютер защищен от воды, пыли, грязи, вибраций, статического электричества, перепадов температуры и падений с большой высоты. Если потребуются, на его основе можно развернуть сеть где угодно.

Портативный сервер оснащен 15.6-дюймовым дисплеем с яркостью 800 кд/м2, светодиодной подсветкой и защитой от яркого солнечного света, 4-ядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 1.7 ГГц, дискретным графическим ускорителем nVidia GeForce GT330M с 1 Гб видеопамяти, 16 Гб оперативной памяти и подсистемой хранения с жестким диском на 500 Гб, которую при необходимости можно увеличить до 5 Тб, объединив все винчестеры в RAID-массивы 0.1 и 5.

Вес мобильного сервера Getac X500 Server составляет почти 9 кг. Компьютер поступит в продажу в конце текущего месяца. Стоимость на данный момент неизвестна, но вряд ли она окажется низкой.

Категории: Компьютеры