Гарнитура Rapoo H1030: недорого и сердито

Беспроводные наушники Rapoo H1030 можно назвать примером идеального соотношения «цена/качество». Гарнитура китайского производителя стоит сравнительно недорого, но при этом обладает прекрасным качеством исполнения – это как раз те наушники, что будут служить своему хозяину на протяжении долгого времени.

Упаковка и дизайн

Наушники Rapoo H1030 поставляются в картонной коробке. Помимо собственно беспроводной гарнитуры, в комплект поставки также входят руководство по эксплуатации, провод USB A->miniB и передатчик. Не очень много, но, тем не менее, все что требуется для комфортной работы, здесь присутствует.

Наушники выполнены достаточно качественно. Многие пользователи по достоинству оценят их легкость, ведь Rapoo H1030 весят всего 80 грамм. Даже после долгих часов работы с гарнитурой вряд ли пользователь почувствует усталость от ее присутствия на голове. Мягкое пластиковое оголовье оснащается стальной проволокой внутри. Сами наушники во время использования нисколько не давят на уши, они сидят очень удобно. Оголовье регулируемое, с каждой стороны его можно увеличить на 3 см, «щелчками» по 3 мм в каждом.

Амбушюры соединяются с оголовьем с помощью поворотных шарниров. Благодаря этому они отлично прикладываются к ушам практически любых размеров.

В работе

При подключении к ПК передатчика гарнитуры на компьютер сразу устанавливается звуковая карта Rapoo Wirless Audio, которая тут же автоматически становится используемой по умолчанию – и для вывода звука, и для работы микрофона. Передатчик оснащается красным неярким диодом, который горит постоянно, если наушники включены, и мигает – если выключены. Такой же красный диод предусмотрен и на проводе USB A->miniB, этот кабель предназначается для зарядки аккумулятора гарнитуры. Наконец, и на самих наушниках присутствует диод, который мигает, когда нет соединения с ПК, и горит ровным светом, когда оно есть.

Наушники обеспечивают комфортную работу на расстоянии 10 метров от ПК. Пользователь запросто может ходить по квартире с гарнитурой на голове, проигрывая при этом любимую музыку. Кроме того, в любой момент можно дистанционно изменить громкость звука с помощью клавиш, которые находятся на тыльной стороне одной из амбушюр.

Что касается воспроизведения звука, то для своей ценовой категории гарнитура звучит очень качественно. Нельзя назвать Rapoo H1030 наушниками для меломанов, однако для повседневного использования они подойдут прекрасно. Для просмотра фильмов, который чередуется с прослушиванием музыки и радио, а также с разговорами в скайпе, это – наверное, наилучший вариант. Время работы на одном заряде аккумулятора при 20%-й громкости составляет около 6-7 часов.

Выводы

Rapoo H1030 – прекрасная гарнитура для ежедневного использования. Среди ее достоинств – сравнительно невысокая цена, которая сочетается здесь с довольно высококачественным исполнением.

Официальный дистрибьютор в странах СНГ:

«Fire Bird Distribution FZE»

PO Box 113306

Дубай, ОАЭ

Телефон : +971 (0)4 298 1880

Факс : +971 (0)4 298 1884

Сайт : http://www.firebird-group.com