Фиксированный бизнес ЗАО «АрменТел» возглавит Андрей Пономарёв

ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет о назначении Андрея Пономарева на должность Директора Блока фиксированной связи.

Эта позиция является новой в компании и была создана согласно стратегии, в рамках которой, фиксированный бизнес «АрменТел» выделен в отдельный блок с целью стабильного и поступательного развития инфраструктуры и внедрения новых коммерческих предложений на рынке проводной связи.

В сфере телекоммуникаций Андрей Пономарев работает более 15 лет. У него за плечами многолетний опыт руководящей работы в крупных телекоммуникационных компаниях, а также удачная реализация нескольких крупных и успешных коммерческих и технических проектов в сегментах фиксированной и мобильной связи.

«Для меня очень важно это назначение, так как оно дает возможность применить мой опыт и знания для развития и совершенствования фиксированного бизнеса «АрменТел». Я уверен, что команде фиксированного Блока компании удастся предложить рынку телекоммуникаций Армении как привлекательные коммерческие продукты, так и передовые технологические решения», — отметил Андрей Пономарев.

В Компании уверены, что под руководством Андрея Пономарева направление фиксированного бизнеса продолжит успешно развиваться для клиентов Beeline по всей стране.

Биография:

Андрей Пономарев окончил Алма-Атинский институт инженеров связи, а затем Уральский государственный университет путей сообщения. Свою карьеру в телекоммуникационной сфере он начал в 1997 году в ЗАО «Уральские мобильные сети», где прошел путь от начальника материально-технического обеспечения до коммерческого директора.

С 2003 года по 2009 год А. Пономарев возглавлял филиалы групп компаний «Голден Телеком» и «ВымпелКом» в Уральском регионе, а также занимал пост председателя совета директоров ЗАО «Агентство телекоммуникаций» (г. Пермь).

С 2009 года по 2012 год включительно Андрей занимал пост генерального директора компании «Форатек коммуникейшн» (г. Екатеринбург), которая в 2010 г. была присоединена к «ВымпелКому» и интегрирована с Екатеринбургским филиалом «ВымпелКом». Задача по проведению интеграции была возложена на Андрея Пономарева, который с 2010 года был назначен директором Екатеринбургского филиала и эффективно осуществлял руководство обеими компаниями одновременно.

Источник: пресс-релиз