Booklet — смартфон с монохромным дисплеем E-Ink

Современные смартфоны, при всех своих достоинствах, имеют один весьма большой недостаток, который, до сих пор, не смог решить ни один производитель. Речь идет о времени работы аккумулятора — редкий коммуникатор может похвастаться тем, что работает без подзарядки больше суток. И виной тому, в первую очередь, дисплеи мобильников, которые потребляют слишком много энергии. Дизайнер Fabrice Dubuy нашел решение данной проблемы.

Созданный им концептуальный смартфон Booklet, отличается от своих «собратьев» тем, что вместо стандартного LED- или OLED-дисплея он использует E-Ink экран. По заявлению автора, телефон представляет собой гибрид смартфона и электронной книги. Устройство отличается ограниченной функциональносыью, но многие владельцы смартфонов с радостью откажутся от всяческих наворотов ради продолжительного времени автономной работы.

Booklet обладает весьма скромными характеристиками, среди которых возможность совершать звонки, приложения для работы с электронной почтой, документами и приложение для чтения книг. Напомним, что совсем недавно, компания E-Ink показывала подобное устройство, но смартфон с экраном на электронных чернилах так и не поступил в массовое производство.