Карты, iBooks и новая версия Safari для Mac (WWDC 2013)

Компания Apple наряду с OS X Mavericks представила также приложения Maps (Карты), iBooks и новую версию браузера Safari для Mac.

Карты для Mac позаимствовали технологии картографии, которые были примененные в iOS, включая векторную графику, интерактивную функцию Flyover и виды в 3D. Теперь с ин помощью можно распланировать путешествие, а затем отправить уже готовые маршруты на iPhone для облегчения навигации с голосовым сопровождением в дороге. Интеграция Карт в рамках ОС Mavericks обеспечивает удобный доступ к картам непосредственно из приложений Почта, Контакты и Календарь.

Версия iBooks для Mac предлагает пользователям мгновенный доступ не только к существующей коллекции книг в iBooks, но и к 1.8 млн наименований в магазине iBooks Store — начиная от учебников и классики до последних бестселлеров. Благодаря новым функциям iBooks для непрерывной работы на всех устройствах пользователя, можно начать читать книгу на Mac, делать заметки и выделять цитаты, а затем продолжить работу с того же места уже на iPad.

Новая версия интернет-браузера Safari для Mac обеспечивает высокую производительность, новые функции и поддержку новых технологий. Новая архитектура Safari, которая построенна по принципу «процесс-на-вкладку», сделала обозреватель более отзывчивым, стабильным и безопасным. Новый Safari также получил такие решения, как Общие Ссылки, позволяющие легко находить, читать и делиться новым контентом из Twitter и LinkedIn в одном месте.  Кроме того, в браузере появились новые система закладок и Top Sites.

Источник: Apple

Категории: Софт и игры