iOS 7 разочаровала фанатов Apple (видео)

Так, IOS 7 отличается более строгим и минималистичным дизайном и шрифтом (по внешнему виду он напоминает Helvetica Neue Ultra), плоскими кнопками и иконками и преобладанием белого цвета на экране. Впервые полностью изменился экран блокировки. Теперь он представлен полупрозрачной плашкой (с традиционным слайдером «Разблокировать») на фоновом изображении. Доступ к Центру уведомлений в iOS 7 присутствует прямо на экране блокировки. Переработаны многие приложения, например, «Погода» (в ней появилась анимация), «Календарь», «Сообщения», «Почта», «Фото» (добавились фильтры), «Игровой центр», браузер Safari и Siri (для английского, французского и немецкого вариантов предусмотрен выбор голоса — мужской или женский. Но сам помощник полиглотом не стал, поэтому ожидать поддержки русского языка пока не стоит).

Как заметили российские разработчики, в русской версии iOS7 теперь можно искать информацию с помощью российского поисковика «Яндекс». Выбор поисковика стал доступен в настройках браузера Safari, пишет «Ведомости».

Теперь устройства на iOS интегрированы с технологией беспроводного обмена файлами по сети Wi-Fi AirDrop, которая раньше работала только на ПК Mac. Также улучшилась многозадачность системы: ОС отслеживает, какие приложения используются реже, а какие — чаще.

Бета-версия системы доступна разработчикам с сегодняшнего дня, а все владельцы i-устройств смогут обновить ОС осенью. Тем не менее, как отмечает телеканал НТВ, новая версия вызвала неоднозначную реакцию фанатов Apple – они сочли её дизайн слишком простым. Над интерфейсом iOS 7 работал главный дизайнер Apple Джонатан Ив — противник элементов дизайна, которые напоминают реальные объекты. После презентации Apple осудили за то, что новая система фактически является компиляцией идей, использованных в HP webOS, Blackberry, MeeGo, Android и Windows Phone.

Источник: ruformator.ru

Категории: Софт и игры